Posted 3 февраля 2020,, 14:05

Published 3 февраля 2020,, 14:05

Modified 17 октября 2022,, 10:44

Updated 17 октября 2022,, 10:44

Примчались несколько «скорых»: жесткое ДТП в центре Волгограда попало на видео

3 февраля 2020, 14:05
Полицейские разбираются в обстоятельствах серьезной аварии, которая случилась поздно вечером 2 февраля на пересечении пр. Ленина и ул. Краснознаменская.

Накануне вечером сотни волгоградцев, посмотревших салют в четь 77-й годовщины Сталинградской Победы, после окончания торжеств стали расходиться и разъезжаться по домам. Вероятно, внимание одного из водителей, ехавшего со стороны «Маяка», было рассеянным, и в условиях плохой видимости из-за дождя он начал пересекать перекресток на красный сигнал светофора. Впрочем, по словам очевидцев ДТП, в тот момент светофоры работали нестандартно. В частности, для машин продолжал гореть красный, хотя отсчет секунд закончился, а для пешеходов якобы загорелся зеленый. В результате водитель, ехавший со стороны набережной, на свой страх и риск выехал на проспект, тогда как другие автолюбители только слегка тронулись. Пересекать проезжую часть начал и пешеход, что хорошо видно на записи. В результате в легковушку на полной скорости влетела иномарка, мчавшаяся со стороны ул. Комсомольская.

О точном характере травм нарушителя не сообщается, но покинуть салон он смог только спустя несколько минут. На место также оперативно приехали две машины «скорой», которые осмотрели водителей и пассажиров. К счастью, по предварительным данным, обошлось без серьезных увечий.

"