Posted 30 мая 2018,, 09:15

Published 30 мая 2018,, 09:15

Modified 17 октября 2022,, 08:49

Updated 17 октября 2022,, 08:49

Веретенникова могут оставить за бортом тренерского штаба «Ротора»

30 мая 2018, 09:15
Приглашение Роберта Евдокимова на пост наставника «Ротора» вдохнуло в местных болельщиков надежду, что в клуб вернутся легенды волгоградского футбола – Веретенников, Бурлаченко, Беркетов.

Со всеми этими высококлассными - по российским и даже мировым меркам - экс-футболистами, имеющими тренерскую лицензию, у Евдокимова отличные отношения, о чем он сам говорил накануне во время пресс-конференции. Правда, какую-то конкретную информацию новый наставник «Ротора» не озвучил, сославшись на то, что ему еще только предстоит вникнуть во все дела.

Однако, как стало известно корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» сразу из нескольких близких к клубу источников, Евдокимову было рекомендовано отказаться от услуг перечисленных тренеров. Особенно это касается Веретенникова, с которым Евдокимов вместе работал в «Тоболе».

- У меня есть достоверная информация, что Олегу Веретенникову не дадут вернуться в «Ротор». Такое указание получил новый главный тренер. Точнее, рекомендацию, наверное, а не указание, но вряд ли он пойдет против руководства клуба. Я как представитель болельщицкой среды заявляю, что мы восприняли эту новость крайне эмоционально и считаем это очень несправедливым решением. Евдокимов – это действительно высший класс, но ему должны помогать наши родные футболисты, которые ассоциируются с большими победами. Только тогда возможна преемственность, чтобы у нас росли свои воспитанники. А так команду из-за каких-то старых обид попросту «отрезают» от ее блестящего прошлого, когда мы в 90-е боролись за чемпионство, - рассказал корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» один из лидеров волгоградского фанатского движения Владимир Найденов.

Отметим, что и у Веретенникова, и у Беркетова несколько натянутые отношения с облспорткомитетом после истории с банкротством «Ротора» в 2015 году и «перезагрузкой» команды, когда она приобрела свое сегодняшнее название «Ротор – Волгоград».

"