Updated 17 октября 2022,, 05:54

Болельщики: играй «Ротор» на новой арене весь сезон, клуб был бы лидером

21 апреля 2018, 20:33
Новая домашняя арена – это не новый тренер и даже не дебют звезды мирового футбола в составе. Это событие, которое в истории каждой команды бывает от силы несколько раз.

Поэтому первый матч подопечных Сергея Павлова, назвавшего «Волгоград Арену» храмом футбола, был крайне важен. Примут ли новые стены обновленный «Ротор», не обидятся ли, что в гости приехал не «МЮ» или «Бордо», а скромный «Луч- Энергия»? Ответ стал очевиден уже под занавес первого тайма, когда Аппаев и Султонов дважды огорчили голкипера гостей. Второй тайм хозяева продолжили на том же победном дыхании, доведя счет до крупного – 3:0!

Создавалось ощущение, что ворота с обеих сторон словно намагничены для мяча – в общей сложности футболисты обоих клубов нанесли на двоих 20 ударов в створ. Во втором тайме гости дважды сокращали разрыв в счете, и именно за ними осталось последнее слово. К финальному свистку на табло горели цифры 4:2.

Многие игроки «Ротора» особенно молодые, впервые в жизни столкнулись с такой поддержкой трибун, о чем сказал в послематчевом интервью и Сергей Павлов. Ну, а болельщики, выходя со стадиона с довольной улыбкой, сетовали – если бы «Ротор» с самого начала сезона играл здесь в такой атмосфере, команда без сомнения была бы в лидерах ФНЛ.