Posted 17 августа 2022,, 09:57

Published 17 августа 2022,, 09:57

Modified 17 октября 2022,, 12:08

Updated 17 октября 2022,, 12:08

Из-за Park Season Fest волгоградский «Ротор» проведёт домашний матч на выезде

17 августа 2022, 09:57
17 сентября «Ротору» предстоит сыграть кубковый поединок с липецким «Металлургом». По жеребьёвке волгоградцы были хозяевами поля, но из-за музыкального фестиваля им придётся ехать в Черноземье.
Сюжет
Ротор

Многострадальный фестиваль Park Season Fest на «Волгоград Арене» должен состояться 17 сентября, если, конечно, его снова не перенесут из-за ухудшающейся эпидемиологической обстановки. Матчи «Ротора» в календаре Второй лиги учитывали это событие — 18 сентября у волгоградцев запланирована встреча в Новороссийске с местным «Черноморцем». Но затем внезапно добавился Кубок России, и «Ротору» в 1/64 финала выпало играть с липецким «Металлургом» 17 сентября, да ещё и на своём поле.

Матч чемпионата с «Черноморцем», судя по всему, перенесут на другую дату — здесь никаких сложностей нет. А вот что делать с «Волгоград Ареной», которая в этот день уже занята? Понятное дело, фестиваль по такой причине никто переносить не будет.

«В такой ситуации остаётся либо играть на резервном стадионе «Зенит», который вмещает 3500 тысячи (это издёвка, болельщики его снесут нафиг), либо переносить встречу в Липецк», — пишет в своём telegram-канале спортивный журналист Сергей Ильёв.

По последней информации, именно проведение игры в Липецке на стадионе соперника является рабочим вариантом на данный момент. Получается, номинально выступающий хозяином поля «Ротор» в важнейшей встрече Кубка России лишится преимущества своего стадиона.

"