Posted 17 июня 2020,, 07:13

Published 17 июня 2020,, 07:13

Modified 17 октября 2022,, 10:04

Updated 17 октября 2022,, 10:04

Все для РПЛ: «Ротор» может ликвидировать команду дублеров

17 июня 2020, 07:13
В структуре СК «Ротор» грядут серьезные изменения, связанные с оптимизацией бюджета.
Сюжет
Ротор

Команда «Ротор-2», в минувшем сезоне выступавшая в группе «Центр» Второго дивизиона, а, точнее сказать, больше дарившая очки соперникам и занявшая последнее место, с высокой долей вероятности будет распущена. Хотя сложившаяся ситуация из-за недоигранного чемпионата позволяла «Ротору-2» остаться в прежней лиге и не опуститься ниже, руководство СК «Ротор», по неофициальной информации, уже приняло решение о том, что дублеры снимаются с турнира.

С одной стороны, это может крайне негативно сказаться на преемственности поколений и воспитании молодого поколения, которое проходило обкатку в ПФЛ. С другой - нельзя сказать, что клуб останется совсем без молодежки, поскольку юношеской команда «Ротора», которую тренирует Алексей Жданов, вероятно, сыграет в юношеской лиге первенстве России, где, правда, уровень существенно ниже, чем в ПФЛ.

Но все эти расклады окажутся не важными, если деньги, сэкономленные от ликвидации «Ротора-2», помогут первой команде удачно выступить в РПЛ. После 16 лет ожидания волгоградские болельщики ждут от «Ротора» борьбы не за выживание, а хотя за места хотя бы в верхней части турнирной таблицы и красивого результативного футбола.

"