Posted 16 июля 2019,, 12:01

Published 16 июля 2019,, 12:01

Modified 17 октября 2022,, 10:04

Updated 17 октября 2022,, 10:04

«Мимимишный» футбол: интернет оценил добрый поступок игрока волгоградского «Ротора»

16 июля 2019, 12:01
Первый домашний матч «Ротора» на прошедших выходных запомнился не только эпичной победой, но и фото из раздела «милота».
Сюжет
Ротор

В субботу волгоградцам с погодой явно не повезло — перед матчем открытия сезона разразилась гроза. Мокли все: болельщики на трибунах, сотрудники стадиона в дождевиках, футболисты обеих команд и дети, которые выводят игроков на поле.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру», в этот день по сложившейся хорошей традиции почётную миссию выполняли воспитанники центра социально-трудовой реабилитации «Тёплый дом», с которым сотрудничает спортивный клуб «Ротор». Для ребят присутствие на футбольных матчах — настоящий праздник, поэтому отступать от запланированного сценария не стали даже в дождь.

Во время выхода вместе с футболистами на поле дети на пару минут оказались под дождём. Игроки волгоградцев пытались как-то позаботиться о своих юных «вожатых», находчивее всех оказался Мухаммад Султонов — он сделал из своей футболки навес для маленькой девочки. Этот жест настолько тронул сердца публики, что сегодня об этой истории говорят на федеральном уровне.

Если посмотреть на оригинал снимка, то можно заметить, что и рядом стоящие Игорь Горбунов и Максим Ненахов тоже пытались укрыть и согреть своих маленьких подопечных. Так что героев в этой истории гораздо больше.

"