Modified 17 октября 2022,, 12:13

Updated 17 октября 2022,, 12:13

«Ротор» вырвал победу у «Металлурга» в Кубке России

14 сентября 2022, 17:13
Волгоградцы пробились в следующую стадию турнира, дожав соперника и забив решающий гол в компенсированное арбитром время. Следующий матч почти наверняка будет с командой из Первой лиги.

Матч с липецким «Металлургом» вполне мог состояться и в Волгограде, но главную арену города сейчас готовят к музыкальному фестивалю ParkSeason Fest, поэтому вопрос с хозяином поля отпал сам собой.

Липчане чуть активнее действовали в первом тайме и на перерыв ушли с минимальным преимуществом в счёте. Но во второй половине встречи «Ротор» перехватил инициативу, включил прессинг и уже спустя 10 минут забил – красивый удар слёта удался Артёму Максименко.

В дальнейшем гости продолжали иметь заметный перевес, но где-то «Металлургу» везло, а где-то надёжно действовали защитники или голкипер. Казалось, дело движется к серии пенальти (дополнительного времени в Кубке России по регламенту нет), но на третьей добавленной минуте «Ротор» вырвал победу. Сергей Обивалин после стандарта головой пробил по дуге, Илья Сафронов чуть подправил, и мяч опустился за спиной вратаря хозяев – 2:1 в пользу волгоградцев.

Таким образом, «Ротор» проходит в следующую стадию, 1/32 финала, где с высокой долей вероятности встретится с командой из Первой лиги. Интересно будет посмотреть, как волгоградцы будут выглядеть на фоне таких соперников.