Modified 17 октября 2022,, 12:12

Updated 17 октября 2022,, 12:12

«Ротор» без главного тренера разгромил «Легион»

10 сентября 2022, 16:05
В День города футбольных болельщиков из Волгограда поздравил «Ротор». Сине-голубые на своём поле крупно победили махачкалинский «Легион». Теперь волгоградцы снова во главе турнирной таблицы.

На матч с махачкалинской командой «Ротор» вывел старший тренер Александр Нагорный. Он руководил действиями волгоградских футболистов в отсутствие приболевшего главного тренера Алексея Стукалова. И получил отличный подарок к своему завтрашнему дню рождения.

Первый тайм «Ротор» провёл с заметным преимуществом и продемонстрировал отличную реализацию голевых моментов. На 18-й минуте Сафронов завершил красивую комбинацию хозяев и ударом в ближний угол поймал голкипера на противоходе — 1:0. Спустя 7 минут Бутаревич подхватил отскок и ударом из-за штрафной забил второй гол. А на 32-й минуте Магомедов убежал один на один и удачно покатил мяч в дальний угол мимо вратаря.

Во втором тайме «Ротор» спокойно контролировал ход матча и практически ничего не позволял создать сопернику у своих ворот. А на 72-й минуте защитник гостей Исаев под прессингом Алейника отдал пас вратарю, но не посмотрел, что тот отошел в сторону — автогол, и 4:0.

В концовке гости смогли отыграть один мяч — Абдуллаев на 83-й минуте сумел размочить счёт, точно пробив из-под защитника. Но уже спустя минуту Максименко удачно подставил ногу после прострела с фланга и установил окончательный итог — 5:1 в пользу «Ротора». Максименко в добавленное время забил ещё, но мяч не был засчитан из-за офсайда.

После этой победы волгоградцы вновь вернулись на первое место в таблице. «Чайка» в Пятигорске сыграла вничью 0:0 с «Машуком-КМВ», и теперь «Ротор» опережает её по дополнительным показателям. В следующем туре «Ротор» сыграет на выезде с новороссийским «Черноморцем» 18 сентября. Но перед этим сине-голубые 14 сентября в гостях сразятся в Кубке России с липецким «Металлургом».