Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

Волгоградские гандболисты рассчитывают на выход в плей-офф чемпионата РФ

12 марта 2018, 14:01
Волгоградский гандбольный клуб «Каустик» провёл ещё два матча в мужской суперлиге национального чемпионата. Поднявшись на пятое место в турнирной таблице, команда увеличила свои шансы на выход в плей-офф.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областного комитета физической культуры и спорта, первую встречу «Каустик» провёл в Санкт-Петербурге, где сошёлся в неравном гандбольном поединке с местным «Университетом-Невой». Этот матч с самого начала сложился для волгоградцев неудачно: хозяева площадки уверенно завершили первый тайм с перевесом в девять безответных мячей, а уверенная игра их голкипера не оставила игрокам «Каустика» надежды на реванш. В итоге встреча завершилась со счётом 24:36 в пользу петербургского клуба.

После досадного, но ожидаемого поражения от «Университета-Невы» волгоградцы отправились в Снежинск, где им предстояло сыграть с «Сунгулём». Матч, от которого во многом зависели позиции «Каустика» в турнирной таблице, оказался напряжённым и по-настоящему непредсказуемым. Поначалу волгоградские гандболисты проигрывали, к середине первого тайма уступая соперникам шесть мячей, однако во второй половине встречи они сравняли счёт и попытались вырваться вперёд. Вплоть до последних минут матча шансы выиграть оставались у обеих команд. Лишь за несколько секунд до финальной сирены волгоградец Денис Макришин сумел забить решающий гол в ворота «Сунгуля» и обеспечить «Каустику» драгоценную победу со счётом 35:34.

Благодаря этому небольшому триумфу волгоградский клуб улучшил свои позиции в турнирной таблице, поднявшись на пятую строчку. У «Каустика» сохраняются хорошие шансы на выход в стадию плей-офф национального чемпионата. Впрочем, в ближайшее время волгоградцам придётся сосредоточиться на других соревнованиях: завтра, 13 марта, их ждёт ответственная игра против московского «Спартака» в четвертьфинале Кубка России.