Modified 17 октября 2022,, 05:49

Updated 17 октября 2022,, 05:49

Волгоградские гандболисты сыграли вничью с соперниками из Ставрополя

6 марта 2018, 13:26
Очередной матч мужского гандбольного чемпионата России между волгоградским «Каустиком» и ставропольским «Динамо-Виктором» завершился вничью. Напряжённая встреча не выявила победителя, окончившись со счётом 28:28.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу клуба «Каустик-Волгоград», ничья — уже привычный исход поединков между волгоградской и ставропольской командами: в прошлом сезоне они дважды разошлись миром. Не стал исключением и последний матч, в котором перевес с головокружительной скоростью переходил от одного клуба к другому.

Первая половина встречи осталась за «Каустиком»: волгоградские голкиперы демонстрировали отличную игру и «вытягивали» самые сложные мячи. Благодаря усилиям вратаря Евгения Лысакова, отразившего рекордное количество острых атак, другие игроки команды смогли сосредоточиться на воротах соперников. «Каустик» отправился на перерыв с солидным «заделом» в шесть безответных мячей (15:9).

Однако во втором тайме игра развивалась с точностью до наоборот: теперь уже голкипер ставропольцев проявил чудеса мастерства, за счёт чего «Динамо-Виктору» удалось не только отыграться, но и вырваться вперёд под конец встречи. В итоге волгоградцы оказались в положении догоняющих и были вынуждены сокращать разрыв в последние секунды матча. Перед самой финальной сиреной Алексей Косогов спас «Каустик» от досадного поражения, забросив последний «ничейный» мяч.

Из волгоградских гандболистов, помимо Лысакова и Косогова, особо отличился Никита Гугняев, забивший за матч шесть голов. Следующие игры «Каустик», который после ничьей занимает в турнирной таблице шестое место, проведёт на выезде: 9 марта волгоградцы сыграют с «Университетом-Невой» в Санкт-Петербурге, а 11 марта — с «Сунгулём» в Снежинске.