Posted 8 января 2018,, 08:32

Published 8 января 2018,, 08:32

Modified 17 октября 2022,, 05:18

Updated 17 октября 2022,, 05:18

«Ротор» настроился на качественные и точечные приобретения

8 января 2018, 08:32
Всего несколько дней назад 4 января «Ротор» начал подготовку к новому сезону в Кисловодске, и пока из стана команды приходят только хорошие новости.

Травмированных нет, а условия на сборах, по словам главного тренера волгоградского клуба Сергея Павлова, близки к идеальным, и можно как следует подтянуть физическую готовность игроков.

- В Кисловодске, где базируется наша команда на первом тренировочном сборе, стоит хорошая погода. Условия для тренировочного процесса идеальны: большой спорткомплекс, тренажерный и зал тяжелой атлетики, футбольное поле с искусственным газоном, но отличного качества. Так или иначе, но все ребята без исключения концентрируются на сборе, в первую очередь на работе. Уже третий день наша команда занимается в двухразовом режиме, - цитирует наставника клуба официальный сайт ФК «Ротор-Волгоград».

Сергей Павлов подчеркнул, что клуб намерен совершить не количественные, а качественные и точечные приобретения, и каждый новичок берется с прицелом на будущее.

В данный момент в Кисловодске с «Ротором» тренируются 22-летний полузащитник новотроицкой «Носты» Сергей Косицин и опытный 31-летний защитник красногорского «Зоркого» Сергей Цуканов. Оба игрока прошлый сезон провели в лиге ПФЛ.

Новичков тренерский штаб «Ротора» планирует просмотреть 10 января в ходе двухсторонней игры. А первая контрольная встреча нового сезона назначена на 17 января, «Ротор» сыграет с нижегородским «Олимпийцем».

"