Posted 6 апреля 2020,, 08:18

Published 6 апреля 2020,, 08:18

Modified 17 октября 2022,, 10:00

Updated 17 октября 2022,, 10:00

Олег Веретенников: в самоизоляции в Волгограде играю в лото и гуляю с собакой

6 апреля 2020, 08:18
Лучший бомбардир чемпионатов России по футболу, помогающий другому волгоградцу Леониду Слуцкому тренировать казанский «Рубин», поделился своими впечатлениями от вынужденных каникул.
Сюжет
Ротор

В интервью изданию «Советский спорт» Олег Веретенников рассказал о хобби, на время заменивших футбол. По словам голеадора, он вернулся в Волгоград 28 марта, приехав на машине их Казани, и теперь пережидает самоизоляцию дома с семьей.

На улицу выходите?

К счастью, у нас есть собака, она спасает. Есть, чем прикрыться – выводим ее гулять трижды в день. Можно сказать, ей повезло. Раньше гуляла только два раза.

Не боитесь подхватить вирус на открытом воздухе?

Так вокруг безлюдно. Все сидят по квартирам, либо по дачам. Я живу на набережной, там во время прогулок можно встретить только таких же людей с собаками.

По работе уже соскучились?

Есть такое. Хочется, чтобы жизнь побыстрее вернулось в привычное русло. Впрочем, у карантина есть и свои плюсы. Можно заняться домашними делами, до которых раньше не доходили руки. Я, например, перебрал вещи на балконе, все ненужное выбросил.

По словам Олега Веретенникова, он не увлекается сериалами, поэтому не часто смотрит телевизор, зато в узком семейном кругу играет в лото. За выступлениями «Ротора» Веретенников, естественно, следит, а новости о команде узнает от другого волгоградца Виталия Абрамова. По словам голеадора, вынужденная пауза не пошла на пользу «Ротору», ведь команда лидировала. Теперь же никто не знает, удастся ли вообще закончить сезон в планируемые сроки, и как будет со следующим, где «Ротор» вполне мог бы уже играть в РФПЛ.

"