Posted 4 июня 2020,, 05:57

Published 4 июня 2020,, 05:57

Modified 17 октября 2022,, 09:15

Updated 17 октября 2022,, 09:15

Девять футболистов покинули «Ротор»

4 июня 2020, 05:57
Спортсменов поблагодарили за работу и не взяли в тренировочный процесс подготовки к играм в РПЛ. О своём решении волгоградский клуб сообщил накануне.
Сюжет
Ротор

Из команды уходят полузащитники Альберт Шарипов, Артем Самсонов, Азим Фатуллаев и Артем Попов, голкипер Даниил Авдюшкин и защитники Игорь Удалый и Илья Ионов. Также обратно в свои клубы возвращаются Геннадий Киселев и Артем Галаджан, потому что по ним закончились сроки арендных соглашений.

«Мы благодарим парней за проделанную работу! Желаем удачи и успехов в дальнейшей карьере!», - сопроводил новость об изменении состава команды официальный сайт клуба. Болельщики в целом поддержали решение руководства и тренерского состава. Но в отношении Ильи Ионова большинство любителей «Ротора» высказали сомнения.

«Ионов всегда был с Ротором… кажется РПЛ это была его мечта, тем более с родным клубом. Парень ничем не уступает новым грузинам, на замене мог спокойно сидеть… Жаль Илью».

«Ионов вполне подходит как дядька-наставник для молодежи во второй команде. Его заслуги перед Ротором забывать нельзя.Через таких игроков должна проходить преемственность поколений».

«Да… Илья Ионов как никто другой из современного Ротора заслужил поиграть в РПЛ…».

Теперь, после ухода весомого количества игроков, фанаты ожидают действий клуба об укреплении защиты. Правда, кадровые перестановки вряд ли помогут «Ротору» в решении основного вопроса. «НовостиВолгограда.ру» рассказывали от том, что клуб по всей вероятности не потянет миллиардные расходы за участие в РПЛ. По данным издания «Советский спорт», руководство «Ротора» всё ещё рассматривает вариант отказа от выхода в главный российский футбольный дивизион.

"