Posted 3 февраля 2021,, 06:46

Published 3 февраля 2021,, 06:46

Modified 17 октября 2022,, 11:09

Updated 17 октября 2022,, 11:09

Волгоградский «Ротор» может сняться с чемпионата: комментирует Андрей Рекечинский

3 февраля 2021, 06:46
Накануне «Спорт-Экспресс» сообщил о том, что два российских клуба из-за больших финансовых проблем не смогут заявиться на следующий сезон РПЛ. Это волгоградский «Ротор» и самарские «Крылья Советов».
Сюжет
Ротор

Источник издания утверждает, что у «Ротора» и «Крыльев Советов» есть все шансы повторить судьбу «Тамбова», в котором по состоянию на 1 февраля осталось всего 9 игроков на контракте, в том числе два вратаря. С очень высокой вероятностью клуб прекратит своё существование и снимется с РПЛ в оставшейся части сезона.

Похожая ситуация якобы назревает летом в Волгограде и Самаре. «Ротор» в случае, если сохранит прописку в премьер-лиге, может из-за финансовых проблем не заявиться на следующий сезон, как и самарцы, если выйдут в РПЛ из ФНЛ.

Впрочем, гендиректор «Ротора» Андрей Рекечинский поспешил успокоить болельщиков и оперативно опроверг сообщения о возможном банкротстве и вообще финансовых проблемах в клубе.

— У «Ротора» всё надёжно. На данный момент с финансированием всё в порядке. Наш учредитель всё финансирует в полном объёме. Никаких проблем и задолженностей перед игроками и персоналом нет, — заявил Рекечинский.

Конечно, учитывая репутацию Рекечинского, такой комментарий не слишком успокоит болельщиков, но с другой стороны, судя по активной трансферной политике команды и информации от некоторых новичков о «щедрых контрактных предложениях» от «Ротора», о финансовых проблемах всё-таки пока говорить, похоже, действительно не приходится.

"