Modified 17 октября 2022,, 06:08

Updated 17 октября 2022,, 06:08

После первого тайма «Ротор» проигрывает «Крыльям Советов» со счетом 0:2

2 мая 2018, 14:48
На стадионе «Волгоград Арена» завершился первый тайм матча 36 тура ФНЛ между волгоградским «Ротором» и «Крыльями Советов» из Самары.

Перед началом встречи ведущий напомнил болельщикам, что 2 мая - особая дата для волгоградского футбола. Ровно 75 лет назад на руинах Сталинграда в Бекетовке сразились местное «Динамо» и московский «Спартак». Хозяева одержали победу со счетом 1:0, а сам матч посетили 10 тысяч сталинградцев. Память об этом историческом противостоянии свежа и сегодня. Первый тайм начался с большого количества жёстких единоборств. Ни одна из команд не хотела отдавать инициативу.

На 13-й минуте матча удача улыбнулась гостям. Руслан Абазов срезал мяч в свои ворота после прострела - автогол. 0:1, гости вышли вперёд.

«Ротор» после обидного гола взвинтил обороны. Шанс отличиться был у Аппаева, но самарцев спас Евгений Конюхов.

А на 26 минуте грубейшую ошибку допустил уже голкипер «Ротора» Николай Заболотный, пропустивший мяч с 35 метров. У самарцев отличился Александр Соболев.

Наши футболисты пытались атаковать, ударов в сторону ворот было немало, но в створ - от силы 4-5. В игре волгоградцев явно чувствовалась нервозность, болельщики поддерживали игроков и не прекращали гнать своих любимцев вперёд.

На добавленной арбитром минуте «Ротор» имел хорошую возможность записать себе на счет хотя бы один гол, но не сложилось. На перерыв команды ушли с обидным для «Ротора» счетом 0:2 в пользу самарцев.