Posted 31 июля 2019,, 07:42

Published 31 июля 2019,, 07:42

Modified 17 октября 2022,, 10:27

Updated 17 октября 2022,, 10:27

Автобус № 1 подберёт волгоградских дачников у речпорта

31 июля 2019, 07:42
Для удобства пассажиров с 1 августа графики автобусов и речных трамвайчиков синхронизируют.

Направление охватит основные городские магистрали, Комсомольский мост, а также заполотновскую часть Центрального района. Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, об этом неоднократно просили пассажиры водного транспорта двух муниципальных речных направлений «Волгоград — Щучий проран — Культбаза» и «Волгоград — Островная» — в основном, это жители острова Сарпинский и владельцы дачных участков.

Автобусы маршрута № 1 от остановки «Речпорт» поднимутся по улице Краснознаменской до проспекта Ленина, движение продолжится по улицам Комсомольской, Пархоменко и Ткачёва, а затем транспорт выйдет на Вторую Продольную магистраль, где повернёт на улицу Невскую, спустится до проспекта Ленина и по тому же пути вернется к речному вокзалу. Специально для этого направления введена новая остановка у реконструированного сквера им. Пушкина.

Время движения автобусов синхронизировано с графиком речных трамвайчиов. Отмечается, что также к речпорту продолжает ходить автобус №98, расписание которого недавно было скорректировано с учётом ранних утренних отправлений теплоходов. Первые рейсы от конечной «ТЦ «Метро» в Дзержинском районе перенесены с 6:00 на 5:20. Таким образом, автобус подъезжает к остановке «Речпорт» к 6:30, первый теплоход на остров Сарпинский по направлению «Волгоград-Культбаза» отходит в 6:45.

Напомним, в этом месяце были введены и другие изменения в движении общественного транспорта - теперь маршрутка №3с стала ходить до Спартановки. Таким образом, власти продолжают корректировать транспортную схему, введённую в Волгограде в авральном режиме весной 2017 года. Тогда схема вызвала массовые нарекания со стороны горожан. Жители до сих жалуются на её непроработанность. Некоторые районы города оказались без прямого сообщения, пассажирам остаётся добираться до места назначения только с пересадкой.

"