Posted 30 июля 2019,, 07:37

Published 30 июля 2019,, 07:37

Modified 17 октября 2022,, 10:26

Updated 17 октября 2022,, 10:26

Главврач волгоградского роддома № 2 уволен после проверки жалоб рожениц

30 июля 2019, 07:37
Игорь Ванюсов, занимавший должность главного врача в роддоме № 2, сложил свои полномочия после проверки жалоб волгоградцев на денежные поборы в медучреждении.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на собственный источник в администрации Волгоградской области, сегодня Игорь Ванюсов написал заявление по собственному желанию об уходе с должности главного врача ГУЗ «Клинический родильный дом № 2». Временно исполнять обязанности будет его заместитель Татьяна Гаврильчук.

Известно, что многие пациенты были недовольны сложившейся в роддоме «коммерческой практикой». Поступали жалобы, что главврач ввёл в муниципальном учреждении собственный прайс-лист на оказание медицинских услуг. Здесь же была распространена система пожертвований от рожениц и их родственников. После проведённой проверки фактов, изложенных в обращении, Игорь Ванюсов покинул занимаемую должность.

Напомним, последней громкой отставкой в региональной сфере здравоохранения было прошлогоднее увольнение главврача ГБУЗ «Городская клиническая больница №1 им.С.З.Фишера» Александра Филиппова. Это произошло через несколько дней после посещения больницы губернатором Андреем Бочаровым.

Месяц назад губернатор также обратил внимание на хамское отношение врачей к пациентам. Он призвал внимательнее относится к людям, которые приходят в медучреждение с проблемой. Чтобы помочь врачам «держать себя в руках» в сложных ситуациях, в программы усовершенствования врачей и среднего медицинского персонала чиновники от здравоохранения решили в оперативном порядке включить занятия по вопросам этики и деонтологии.