Posted 3 июля 2019,, 07:08

Published 3 июля 2019,, 07:08

Modified 17 октября 2022,, 09:24

Updated 17 октября 2022,, 09:24

Бочаров резко выразился о хамском отношении волгоградских врачей к пациентам

3 июля 2019, 07:08
Накануне на совещании по повышению качества медицинской помощи глава региона Андрей Бочаров призвал врачей быть внимательными к пациентам.

В своем выступлении губернатор Волгоградской области в резких тонах обратил внимание на случаи хамского отношения к людям в медучреждениях.

В качестве примера он привел ситуацию, в которую оказалась молодая мама. Ей нужна была медпомощь для новорожденного. Женщину возмутило многочасовое ожидание в очереди и безразличие персонала.

- Люди приходят разные и с разным настроением, и здесь очень важно выстроить коммуникацию с человеком, который обратился в медучреждение. Подавляющее большинство персонала выполняют свою работу ответственно. Но есть отдельные примеры, которые недопустимы, – сказал Андрей Бочаров.

Он отметил, что для пациентов на первом месте стоит не обеспеченность больниц современным оборудованием, а внимательное отношение к ним персонала.

«Человек приходит с проблемой, и когда он уходит неудовлетворенный, раздраженный, как он будет относиться ко всей системе здравоохранения в целом? Нам необходимо активизировать работу по тому направлению», – потребовал глава региона.

Издание «НовостиВолгограда.ру» ранее рассказывало об одном из вопиющих случаев хамского отношения медиков к больным, который произошел в волжской горбольнице №1. Там 70-летнего местного жителя с перитонитом отказались принимать, так как он не мог самостоятельно общаться из-за перенесенного инсульта. В итоге мужчина скончался.

"