Posted 27 июня 2019,, 10:36

Published 27 июня 2019,, 10:36

Modified 17 октября 2022,, 09:01

Updated 17 октября 2022,, 09:01

«Ну, за молодёжь!»: основные торжества в Волгограде пройдут в выходные

27 июня 2019, 10:36
Сегодня в России отмечается День молодёжи, но все торжественные мероприятия отложат до выходных. «Логичное решение» власти, учитывая, что региональный запрет на продажу алкоголя уже не будет действовать.

Сегодня, 27 июня, в нашей стране национальный праздник День молодёжи, который отмечается именно 27 числа лишь номинально — все мероприятия уже по традиции переносятся на выходные. Примечательно, что в Волгоградской области в этот день действует запрет на продажу алкоголя согласно региональному законодательству. Однако, на выходные он уже не распространяется, поэтому во время массовых гуляний: пей — не хочу. Интересное решение регионального парламента, которое мало влияет на преследуемую цель — обезопасить молодых совершеннолетних волгоградцев от спиртных напитков.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу мэрии, в Волгограде подготовили большую программу. Празднование откроется уже в пятницу. 28 июня, на верхней террасе набережной в 17:00 состоится фестиваль «Брызги лета». Жители Краснооктябрьского района смогут с 17:00 до 19:00 повеселиться на фестивале «Волгоград — город молодых» в парке им. 70-летия Победы. Также всех желающих приглашают в ТРЦ «Акварель», где в субботу под девизом «Театр. Энергия. Молодость» выступят школа-студия балета Аллы Духовой «Тодес Волгоград Юг» и танцевальный коллектив «Энергичная Зумба».

Празднование городского Дня молодёжи под флагом спорта и творчества продолжится в субботу, 29 июня. В ЦПКиО пройдет акция «Фитнес-марафон», а на верхней террасе Центральной набережной городской турнир «Workout.PRObattle — 2019». Основная программа праздника «Музыкальный джем» развернётся на территории у музея «Россия — моя история», где выступят местные кавер-коллективы и петербургская группа «Astero».

В воскресенье, 30 июня организаторы продолжат воспевать здоровый образ жизни. В Волгограде впервые состоится футбольный турнир среди любительских команд «Кубок Александра Никитина. Легенда № 10» — матчи пройдут на стадионе «Нефтяник» с 10:00 до 13:00. В Тракторозаводском районе устроят скетч-экскурсию по местам с необычной архитектурой об истории родного города.

"