Posted 24 июня 2019,, 07:45

Published 24 июня 2019,, 07:45

Modified 17 октября 2022,, 08:47

Updated 17 октября 2022,, 08:47

В Волгограде впервые пройдёт турнир в честь легенды «Ротора» Александра Никитина

24 июня 2019, 07:45
В турнире «8 на 8» по мини-футбольным правилам сойдутся четыре любительские команды, объединяющих представителей различных сфер жизни нашего города.

30 июня с 10:00 до 13:00 в рамках празднования Дня молодёжи при поддержке администрации Волгограда будет организован первый «Кубок Александра Никитина. Легенда № 10» в честь прославленного футболиста и тренера.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру», на газон стадиона «Нефтяник» выйдут четыре любительские команды: «Медиа Юнайтед» (сборная волгоградских журналистов), «Красный Октябрь» (команда одноименного металлургического завода), «Коммунальщик» (представители «Концессий водо- и теплоснабжения»), «Волгоград» (сборная любителей футбола).

Соревнования пройдут в формате «8 на 8» по правилам мини-футбола. Главный трофей будет разыгран по кубковой системе, жеребьёвка команд состоится завтра в Музее тепла (ул. Советская, 26а). Сначала будут сыграны полуфиналы, а затем состоится розыгрыш бронзовых медалей и главное сражение — финал за Кубок Александра Никитина.

Зрителям захватывающих поединков, помимо футбола, обещают большую развлекательную программу. Перед началом турнира запланирована церемония открытия, почётными гостями которой станут сам Александр Никитин, а также председатель Олимпийского совета Волгоградской области Виктор Иванов, мастер спорта СССР по футболу Игорь Суровикин и другие известные спортсмены.

В перерыве на поле появится обворожительный коллектив чирлидеров со своим зажигательным выступлением. После финального свистка пройдёт церемония награждения победителей и призёров турнира, а также автограф-сессия легенды волгоградского футбола Александра Никитина.

В это воскресенье Волгоград превратится в спортивный город. На стадион «Нефтяник» (ул. Калининградская, 28) приглашают всех желающих — для болельщиков вход свободный.

"