Posted 26 августа 2019,, 08:29

Published 26 августа 2019,, 08:29

Modified 17 октября 2022,, 10:54

Updated 17 октября 2022,, 10:54

Волгоградцев возмутила заехавшая в Волгу дорогая иномарка

26 августа 2019, 08:29
Автомобиль выгрузил на воду гидроцикл, заехав в воду по самые колёса.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру», накануне один пользователей соцсетей сделал публикацию на своей страничке в Facebook, возмущаясь хамством автомобилистов. Дело в том, что молодые люди на шикарном джипе BMW с «красивыми номерами» прямо на пляже Бобры заехали в Волгу. Мужчины ничуть не смущались отдыхающих — свой манёвр они проделали бесцеремонно и не сбавляя скорости, утверждает свидетельница событий.

«Что это? Откровенное хамство, недостаток ума или дурное воспитание? Посреди городского пляжа, едва не наехав на людей, на бешеной скорости вот эти вот ребята продемонстрировали нам сегодня образец своей нереальной крутизны. Как говорится: «Иногда хочется меньше {выделываться}, но пока нет такой возможности», — написала Ирина.

На фото, которые опубликовала волгоградка, видно, что машна заехала в реку, чтобы спустить на воду гидроцикл. Также женщина рассказала, что волгоградцы высказывали своё недовольство наглецам, но им Волга была по колено: «Всех, кто делал замечание, они посылали подальше». Действительно, с такими номерными знаками ребята «могут себе позволить», посчитали волгоградцы.

Случай вызвал бурное обсуждение в соцсетях. Большинство пользователей уверено, что нельзя так обращаться с природными богатствами и нахалы должны понести наказание. Эту позицию поддержала волгоградский блогер Ольга Жинжикова, чем вызвала ещё одну волну обсуждений. Другие же неожиданно выступили в поддержку — мол, а где ещё спускать водный транспорт: разве для этого есть специальные места?

«Маломерные суда именно вот таким образом и спускают на воду: привозят на прицепе, который загоняют в воду, чтобы корытце всплыло. Потом машина с прицепом выезжает на берег, а лодка/гидроцикл остаются плавать. когда накатаются действо повторяется в обратной последовательности: машина загоняет прицеп, он контролируемо погружается, на него заводят лодку, крепят и уезжают. Никакие общенациональные экоресурсы от этого не страдают», — пишет один из пользователей.

А вот у имеющих представление о порядке процесса другое мнение: «Смеётесь — на пляже (!!!) должны быть отведённые места??? Для этого есть лодочные станции, со специальным оборудованием!», — высказался Андрей Аникин. В этом уверен и волгоградский активист Алексей Ульянов: «Есть пирсы для спуска, но там платить надо, там машину не загоняют в воду, а тут — халява». Он лично постарается разобраться в вопросе, а очевидцы произошедшего уже заявили о намерении обратиться в ГАИ.

*Орфография и пунктуация героев сохранены

"