Posted 26 июля 2018,, 10:12

Published 26 июля 2018,, 10:12

Modified 17 октября 2022,, 10:29

Updated 17 октября 2022,, 10:29

Волгоградский автор хита о мошке поразил Якубовича

26 июля 2018, 10:12
Солист группы «Valera» Валерий Турбин принял участие в программе «Поле чудес».

О том, чтобы покрутить барабан и попытаться выиграть «ааавтомобиль» на одной из программ-долгожителей российского ТВ, Валерий Турбин не грезил, по его словам, всё получилось спонтанно. В перерыве записи музыкального номера для телеканала ОТР в «Останкино», участники группы «Valera» наткнулись на музей «Поля чудес». После изучения всех банок с огурцами солист сделал фото с картонной фигурой Якубовича и между делом обронил вслух: «Вот бы спеть на передаче у Леонида Аркадьевича!». Как известно, мысли материальны, дальше всё пошло по накатанной. Валерий Турбин отправил рукописное письмо с историей знакового фото на адрес программы, его прочитали, выслали анкету игрока, а после её заполнения Валерию уже звонили редакторы с приглашением на съёмки.

Эфир капитал-шоу, который покажут по телевизору в ближайшую пятницу, посвящён обладателям простых рабочих профессий, поэтому наш земляк представлял специальность плотника (у Турбина имеются соответствующие образование и большой опыт работы). Результаты игры заранее раскрывать не будем, скажем лишь, что волгоградцу удалось ярко проявить себя. Без исполнения главного хита «Мошка», конечно же, не обошлось: и Леонид Якубович, и зрители в зале на ура приняли выступление музыкантов.

После игры Валерий Турбин сделал фото уже с реальным Якубовичем, тем самым сравнив с Леонидом Аркадьевичем его картонную копию. Как сам музыкант рассказал корреспонденту «НовостиВолгограда.ру», участие в культовой программе произвело на него неизгладимое впечатление.

— Попасть на передачу с такой историей и профессиональной командой, в которой люди работают столько лет — дорогого стоит! Там действительно любят каждого игрока и уделяют ему много внимания. В «Поле чудес» нет никакой наигранности и постановки, участники приезжают не затем, чтобы поиграть: игра — только стержень, а главное — это побеседовать, рассказать о себе, показать свои способности. Ну и подарки подарить, конечно! Мы вот тащили из Волгограда сушёную воблу и квас от «Пивовара».Валерий Турбин, солист группы «Valera»

Отметим, что группа «Valera» часто наведывается в Москву и Санкт-Петербург для участия в концертах в качестве представителя Волгоградской области. Например, недавно музыканты дважды принимали участие в развлекательной программе к ЧМ-2018. Делает это творческий коллектив на добровольной основе, все расходы берёт на себя. Песни в её репертуаре разные - от лирико-патриотичных, до иронично-шутливых. Волгоградцам наверняка знакома и «музыкальная визитка» нашего города «V.O.L.G.O.G.R.A.D».

Другой нашумевший клип группы был навеян недавним ЧМ-2018 и посвящен знаменитой волгоградской мошке. Есть у «Valera» и свой вариант гимна Урюпинска, который в сентябре отметит свой 400-летний юбилей. Но, признаются музыканты, хотя у них есть своя аудитория и в интернете, и в различных городах страны, в Волгограде на городских мероприятиях они практически не выступают. Коллектив занимается творчеством самостоятельно, без привязки к учреждениям культуры, а потому какой-то поддержки от чиновников от культуры не получает.

Но творчеству данное обстоятельство не мешает: 8 июля группа принимала участие в съёмках концерта на петербургском канале «Теледом» в честь праздника Дня любви, семьи и верности, а 2 августа появится там же с песней «Лена» ко Дню десантника.

Сейчас исполнители трудятся над альбомом «Двери и косяки», о дате релиза говорить ещё рано работа в самом разгаре.

"