Posted 26 января 2018,, 12:49

Published 26 января 2018,, 12:49

Modified 17 октября 2022,, 05:30

Updated 17 октября 2022,, 05:30

Уик-энд: Новый год в музее Эйнштейна, мотобитва, День студента - next level

26 января 2018, 12:49
Волгоградцы, грядут, пожалуй, самые драйвовые выходные! 27 и 28 января уместили в себе самые веселые, самые интересные, необычные мероприятия, от которых дух захватывает. Студенты продолжают отмечать «профессиональный» праздник — Татьянин день, остальные пытаются их догнать по умению развлекаться.

Музей Эйнштейна предлагает волгоградцам свершить скачок во времени и вновь погрузиться всей семьей в атмосферу Нового года. Заманчиво, не правда ли?

Посетителей ждет зимнее научное шоу «Фабрика новогодних чудес».

«Фабрика новогодних чудес» - это сюрпризы, превращения и, конечно же, опыты. Вы попробуете своими руками сотворить настоящее зимнее чудо, а затем узнаете самые секретные секреты Деда Мороза. Завершится программа веселой дискотекой.

Полеты в прошлое назначены на 27 и 28 января в 13:00 и 15:00 для всех желающих старше 6 лет. Длительность программы 1 час, стоимость одного билета 250 рублей. Не пропустите акцию: 27 и 28 января при покупке билета на экскурсию в «Музей занимательных наук Эйнштейна» стоимость билета на программу «Фабрика новогодних чудес» составит 200 руб - скидка 20%.

Ваше представление о науке изменится по адресу: г.Волгоград, пр.Ленина, 70 (ост.ЦПКиО). Желательна предварительная запись по тел. 333-335.

Если уж не чудеса, то точно торжество мастерства. 28 января на трассе «Максимка» будут рычать и реветь моторы мотоциклов и квадрациклов — более 100 участников из разных регионов России вновь попытаются покорить крутые трамплины, неровности, перепады за минимальное время.

Ежегодный мотокросс посвящен 75-летию Сталинградской победы. В этом году, помимо уже полюбившихся зрителям дисциплин - заездов на квадроциклах и соревнований гонщиков на мотоциклах объемом 250, 125, 85, 65 куб.см., добавился еще один класс Open-шипы, а также пеший кросс по пересеченной местности среди команд детских спортивных школ, дрифт и автофлэшмоб. Любители зрелищ и острых ощущений организаторы ждут на трассе «Максимка» с 11:00 до 16:00. Советуем одеваться потеплее.

Со спортом не расставайтесь! В субботу ледовая арена Кировского района примет финал хоккейного турнира, также посвященного юбилею Сталинградской победы. После череды отборочных этапов в итоговой битве сойдутся четыре любительские команды. В 8:00 — за 3 место, а в 10:00 разыграют главный приз. Церемония награждения пройдет в 12 часов.

Отметим, возраст спортсменов от 18 до 60 лет. Так что победит — молодость или опыт?

Из Кировского района отправляемся прямиком в манеж ВГАФК. 27 января в 15:30 здесь откроется турнир по легкой атлетике «Кубок Сталинграда». Такое название состязание, ранее проходившее как «Кубок губернатора», получило в преддверии 75-летия разгрома фашистских войск под Сталинградом.

За рекордами и достижениями на волгоградскую землю приедут ведущие российские легкоатлеты, чемпионы мира и Европы, в том числе высотники Мария Ласицкене и Данил Лысенко. Зрители увидят борьбу в прыжке в высоту, тройном прыжке, спринте и других дисциплинах, станут участниками розыгрыша призов и большой праздничной программы.

Почетными гостями Кубка станут первые лица города и области, руководители спортивных ведомств и прославленные волгоградские спортсмены. Вход на спортивное событие свободный.

25 января студенты Волгограда отметили «профессиональный»праздник. Но Татьянин день, как и свадьба, не может ограничиться одним днем. Виновники торжества гуляют несколько суток, практически без перерыва.

В выходные претендентов на диплом заманивают сразу два стоящих события. В субботу в креативном пространстве «Икра» в речпорту на сцену выйдут волгоградские коллективы «ПЛАСТИК» и «THE LANDSCAPE GARDEN». Ребята в музыкальном котле «варятся» давно и вышли на уровень хэдлайнеров больших региональных шоу. Что ждет гостей вечеринки? Два часа живого исполнения. Начало в 19:00.

С концерта на каток. 28 января ВолГУ совместно с комитетом молодежной политики в третий раз проведут праздник «Татьянин лед». Как сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», студентов ждет катание на коньках, а также конкурсы с призами и подарками. Билеты на мероприятие можно захватить в студсовете своего вуза. Выход на лед в 13:00.

В музее имени Машкова продолжит работу персональная выставка заслуженного художника России Владислава Коваля. Экспозиция под названием «Твердь» представлена в выставочном зале на улице Чуйкова.

Посетители выставки увидят, как автор представил известные сюжеты из Ветхого и Нового завета. Многие работы можно будет рассматривать как по отдельности, так и во взаимосвязи: они оформлены так, что могут собираться в единые композиционные блоки. Среди других полотен, представленных на выставке, будут уже известные волгоградцам картины — «Сталинградская мадонна», «Реквием по “Чёрному квадрату”» и другие.

"