Posted 25 февраля 2021,, 07:42

Published 25 февраля 2021,, 07:42

Modified 17 октября 2022,, 11:13

Updated 17 октября 2022,, 11:13

В Волгограде идёт под суд убийца иностранного студента

25 февраля 2021, 07:42
Следственные органы СК РФ по региону завершили расследование уголовного дела в отношении 22-летнего волгоградца, который убил несовершеннолетнего иностранного студента медуниверситета. Кроме того, он обвиняется также в незаконном приобретении оружия.
Сюжет
СК СКР

В ближайшее время состоится суд над убийцей иностранного студента ВолгГМУ, которое произошло 12 июня прошлого года. Напомним, тогда он увидел поздно вечером парня другой национальности и шёл за ним до безлюдного места, где нанёс более 20 ножевых ранений. Убийство совершено на национальной почве.

Как уточнили в пресс-службе СО СУ СКР по региону, для раскрытия убийства в Волгоград прибыли следователи-криминалисты Главного управления криминалистики центрального аппарата СКР. Убийцу задержали 21 июня в Смоленске, когда он на такси пытался выехать из страны.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за убийство по мотивам национальной ненависти, а также за незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия и взрывчатых веществ. Кроме того, он переделал огнестрельное оружие под стрельбу боевыми патронами. Весь свой арсенал он хранил в гараже двоюродного брата. Правда, после убийства он попросил брата закопать все боеприпасы и взрывчатку, но тайник оперативники впоследствии тоже обнаружили.

Брата задержанного осудили за укрывательство преступление — он отделался штрафом в 10 тысяч рублей. Теперь же предстоит суд над главным фигурантом уголовного дела.

"