Posted 20 октября 2020,, 10:03

Published 20 октября 2020,, 10:03

Modified 17 октября 2022,, 10:58

Updated 17 октября 2022,, 10:58

Волгоградец получил полмиллиона рублей за сведения об убийце иностранного студента

20 октября 2020, 10:03
Денежное вознаграждение за помощь в поиске убийцы ранее было объявлено губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в ночь на 13 июня в Ворошиловском районе Волгограда 17-летний азербайджанский студент медуниверситета возвращался от друга к себе в общежитие. На него напал неизвестный с ножом, который нанес около 20 ранений. Первокурсник ВолгГМУ, приехавший в Волгоград по программе обмена студентов, скончался.

Предполагаемый убийца попал в камеры видеонаблюдения, приметы были установлены. Для его скорейшего задержания глава региона Андрей Бочаров принял решение о выделении одного миллиона рублей за информацию о личности подозреваемого.

Правоохранителям помог звонок неравнодушного гражданина — жителя Волгоградской области.

— 19 июня текущего года он позвонил в отделение дежурных следователей Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области и сообщил, что располагает сведениями о человеке, изображенном на снимках и видеозаписях, распространенных органом следствия на своем официальном сайте и в масс-медиа, — рассказала изданию старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталия Рудник

Затем при взаимодействии с коллегами из другого региона был проведен комплекс мероприятий, направленных на поимку злоумышленника. Подозреваемый — 22-летний Виталий Васильев — был задержан в Смоленске во время поездки в такси в сторону Белоруссии.

— За предоставление важной для правоохранительных органов информации, объявленное вознаграждение накануне было выплачено волгоградцу с соблюдением условий анонимности по его просьбе, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

«Призовой» миллион рублей был разделен на денежные выплаты бдительному гражданину, а также следователям и оперативникам уголовного розыска.

"