Posted 24 сентября 2022,, 09:58

Published 24 сентября 2022,, 09:58

Modified 17 октября 2022,, 11:52

Updated 17 октября 2022,, 11:52

Волгоград засветился в клипе партии республиканцев в США

24 сентября 2022, 09:58
Республиканская партия США смонтировала клип об исключительности Америки. Однако в видеоподборку попали кадры из России, Украины и Словакии, в частности нефтяная вышка под Волгоградом.

Восхваление американского наследия республиканцами в конкретном предвыборном клипе обернулось конфузом. Предвыборный клип был размещён на официальном ютуб-канале Кевина Маккарти. Он вляется лидером республиканского меньшинства в Палате представителей.

Издание Huffpost обратило внимание, что в почти двухминутном клипе минимум трижды проскакивают кадры явно не американского пейзажа.

В частности, журналисты разглядели на одном фрагменте российскую нефтяную вышку и идентифицировали ее как буровую установку, расположенную в Волгоградской области.

На другом кадре на 15-й секунде клипа мальчик бежит по сельской дороге с игрушечным самолетом. Журналисты также утверждают, что ребенок родом из Волгоградской области. По крайней мере, там велась съемка.

Вероятнее всего, авторы клипа решили сэкономить на свежих съемках на территории США и воспользовались подборкой платного видео из Интернета. В кадр, например, помимо видов волгоградской глубинки попал словацкий магазин.

Динамизм американской мечты также подкреплен кадрами украинского кукурузного поля. К слову, нужно еще проверить, не находится ли это поле на одной из территорий, участвующих в референдуме о присоединении к России.

В любом случае эффект от клипа, который должен вдохновлять американцев голосовать за республиканцев, получился очень спорный.

"