Posted 22 сентября 2017,, 11:15

Published 22 сентября 2017,, 11:15

Modified 17 октября 2022,, 05:46

Updated 17 октября 2022,, 05:46

Отравивший двух детей волжанин получил условный срок

22 сентября 2017, 11:15
Волжский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя города-спутника, который случайно отравил двух своих детей средством для уничтожения тараканов. Мужчина получил условный срок.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу суда, мужчина полностью признал вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. С учётом смягчающих обстоятельств ему был назначено наказание в виде двух лет условного заключения с двухлетним испытательным сроком. Приговор ещё не вступил в силу и может быть обжалован.

Напомним, в августе житель Волжского принёс с работы сильнодействующий инсектицид, чтобы избавиться от расплодившихся на кухне тараканов. Он обработал химикатом всю квартиру; порошок попал в том числе и на детскую посуду. На следующий день волжанин покормил детей и уложил их спать. Спустя несколько часов он обнаружил, что оба ребёнка мертвы — они отравились токсичным средством.

Схожая история с печальным концом произошла в Котельниковском районе: нетрезвый хуторянин уснул, оставив в помещении, где находились его трое детей, включённую неисправную электроплиту. В возникшем пожаре все дети погибли, мужчине грозит лишение свободы на срок до четырёх лет.

"