Posted 21 августа 2017,, 10:48

Published 21 августа 2017,, 10:48

Modified 17 октября 2022,, 05:24

Updated 17 октября 2022,, 05:24

Волжанина судят за случайное убийство двух маленьких детей

21 августа 2017, 10:48
Волжский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя, которого обвиняют в причинении смерти по неосторожности. По вине мужчины погибли двое его собственных детей.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального СУ Следственного Комитета, волжанина и его супругу донимали расплодившиеся на кухне насекомые. Мужчина решил прибегнуть к радикальному способу решения проблемы: он принёс с работы сильнодействующий химикат, предназначенный для использования только в промышленных целях. Хотя обвиняемый знал, что в жилых помещениях такие сильные инсектициды применять опасно, он предпочёл рискнуть и обработал веществом всю квартиру. Порошок от насекомых в итоге попал на детскую посуду.

На следующий день после «санитарной обработки» волжанин и его жена покормили своих детей, — сына полутора лет от роду и четырёхмесячную дочь, — после чего уложили их спать. Спустя несколько часов родители обнаружили, что оба ребёнка мертвы. Экспертиза показала, что они скончались от отравления сильнодействующим ядовитым средством.

Собранных доказательств оказалось достаточно, чтобы утвердить обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины. Сам он полностью признал вину. Волжанину может грозить лишение свободы на срок до четырёх лет.

"