Posted 22 июня 2020,, 05:39

Published 22 июня 2020,, 05:39

Modified 17 октября 2022,, 10:19

Updated 17 октября 2022,, 10:19

В День памяти и скорби волгоградцам предлагают зажечь «свечу памяти» онлайн

22 июня 2020, 05:39
Пока в Волгоградской области действует режим самоизоляции, акции 22 июня в память о жертвах Великой Отечественной войны проводятся дистанционно.

К международной онлайн-акции «Свеча памяти» жителей региона приглашает присоединиться «Волгоградпатриотцентр». Для участия нужно опубликовать пост в соцсетях с зажженной свечой на фото или видео с хэштегами #свечапамяти #роспатриот #волонтерыпобеды.

В понедельник на сайте Волгоградской филармонии можно будет увидеть программу «Венок памяти и славы», в которой прозвучат песни и стихи о войне. На онлайн-площадках Волгоградской областной библиотеки состоится акция памяти «Тот самый длинный день в году…». Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий подготовила на сегодняшний день видеоурок «Война глазами детей».

Сегодня в 16:00 в режиме видеоконференции сотрудники исторического парка «Россия – моя история» проведут очередное заседание дискуссионного клуба. Кроме студентов и преподавателей учебных заведений города и представителей общественных организаций, подключиться к обсуждению смогут все любители истории.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в ночь на 22 июня в Волгограде на Мамаевом кургане прошла акция «Завтра была война». В восьмой раз организаторами патриотического мероприятия накануне Дня памяти и скорби стали волгоградские полицейские.

"