Posted 21 марта 2018,, 06:39

Published 21 марта 2018,, 06:39

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

Новый терминал в аэропорту Волгограда будет готов к маю

21 марта 2018, 06:39
Губернатор Андрей Бочаров на этой неделе продолжает инспекцию объектов, которые возводятся в Волгограде к чемпионату мира по футболу-2018

Накануне глава региона побывал на комплексе водоочистных сооружений в Краснооктярьском районе - введение в строй этого важнейшего инфраструктурного объекта позволит повысить надежность и качество водоснабжения жителей практически половины Волгограда.

Сегодня Андрей Бочаров побывал с проверкой в новом терминале В, который строится в рамках «дорожной карты» к ЧМ-2018. Как сообщает наш корреспондент, строительные работы здесь практически закончены, осталось провести коммуникации, выполнить отделочные работы и благоустройство. Завершить этот этап планируется к 1 мая. Глава региона дал высокую оценку темпу и качеству проведенных работ.

Степень готовности терминала В высокая, уверены, что мы сдадим его в срок, как и планировали. По качеству претензий нет - работу можно назвать образцовой для многих строительных компаний. Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области

Терминал площадью около пяти тысяч квадратных метров и сможет принимать по 720 пассажиров в час. Одновременно ведётся строительство железнодорожной ветки к аэровокзалу от станции «Гумрак»: в будущем её планируется сделать частью единого транспортно-пересадочного комплекса.

Строительство терминала В - часть масштабной реконструкции воздушной гавани Волгограда. В 2016-м здесь был введен в строй терминал С, в прошлом году, как сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», в аэропорту был построен новый перрон, благодаря чему аэропорт теперь может одновременно принимать до двадцати восьми воздушных судов, также обустроена водосточно-дренажная система, обновлено светосигнальное оборудование.

После ЧМ-2018 реконструкция аэропорта продолжится: в рамках третьего этапа терминал А (старое здание аэровокзала) будет переоборудован в автовокзал, а новые терминалы В и С соединены между собой галереями. Проектировочные работы уже начались.

"