Posted 20 марта 2018,, 06:26

Published 20 марта 2018,, 06:26

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

Пуско-наладочные работы на новых очистных в Волгограде завершат к маю

20 марта 2018, 06:26
В Краснооктябрьском районе завершается строительство комплекса водоочистных сооружений. Общестроительные работы на этом важнейшем объекте, включенном в «дорожную карту» по подготовке к ЧМ-2018, выполнены на 100%.

Сейчас здесь ведется пуск и наладка нового оборудования, которое устанавливается в блочно-модульной котельной, на трансформаторной подстанции, насосной станции. Областные власти контролируют возведение этого комплекса из 10 сооружений - сегодня инспекцию здесь проводит губернатор Андрей Бочаров. Глава региона осмотрел водозаборные сооружения, станцию первого подъема, блок водоподготовки, сообщает корреспондент ИА «НовостиВолгограда.ру».

Напомним, масштабная реконструкция очистных позволит, по словам специалистов, значительно повысить надежность водоснабжения жителей Дзержинского, Краснооктябрьского, Центрального, Ворошиловского и части Советского (м-н Тулака) районов Волгограда. Качество воды в итоге должно улучшиться, а производительность станции водоочистки - повыситься вдвое, до 200 тысяч кубометров в сутки.

Как ранее сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», подрядчики столкнулись с определенными трудностями при работах на очистных: при строительстве микротоннеля на насосной станции первого подъема техника уперлась в железобетонные конструкции, и это повлияло на сроки выполнения работ.

Как заявил в ходе инспекции губернатор, к маю на очистных сооружениях необходимо завершить пуско-наладочные работы и полностью благоустроить территорию.

"