Posted 18 февраля 2021,, 19:06

Published 18 февраля 2021,, 19:06

Modified 17 октября 2022,, 11:12

Updated 17 октября 2022,, 11:12

Судьбоносные новости четверга Волгограда

18 февраля 2021, 19:06
Кадровый демарш во власти, расследование пожара на рынке, смена приоритетов на дороге и другие важные изменения в жизни волгоградцев — в обзоре журналистов издания «НовостиВолгограда.ру».

Уволился после скандала

Замглавы администрации Центрального района Андрей Андриевский написал заявление по собственному желанию. Случилось это спустя всего несколько часов после скандала, который произошёл на встрече с местными жителями.

Темой встречи Андрея Андриевского с жителями района стали завышенные счета за отопление. На мероприятии также присутствовали представители профильных комитетов городской администрации и депутаты облдумы.

Назначили виновной в пожаре

Вопрос о возбуждении дела по факту пожара на Качинском рынке Волгограда пока открыт. Есть вероятность, что дело сразу после возбуждения будет прекращено в связи со смертью предполагаемой виновницы пожара.

Члены следственно-оперативной группы из числа следователей и криминалистов территориального отдела СУ СКР региона при помощи пожарных экспертов установили очаг и причину возгорания на Качинском рынке в Дзержинском районе Волгограда. Пламя начало распространяться из павильона номер 6. С высокой долей вероятности можно говорить, что возгорание началось из-за неосторожного обращения с огнем.

Художников сделали контролёрами

За отсутствие масок и перчаток жителей Волгоградской области теперь могут штрафовать сотрудники регионального комитета градостроительства и архитектуры — такое постановление подписал губернатор Андрей Бочаров.

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», глава региона Андрей Бочаров подписал постановление № 105, в котором говорится о расширении круга лиц, наделенных правом выписывать штрафы за нарушение перчаточно-масочного режима в общественных местах.

Пельше больше не главенствует

С 10 марта в Краснооктябрьском районе изменится схема движения на популярном перекрёстке. Как уточнили в пресс-службе мэрии, дорога по улице Таращанцев получит приоритет по сравнению с улицей Пельше. Таким образом рассчитывают разгрузить трафик на этом перекрёстке.

Очередное дорожное изменение ждёт волгоградских автомобилистов в начале весны. Мэрия анонсировала переход с 10 марта на новую схему движения на перекрёстке ул. Таращанцев и Пельше в Краснооктябрьском районе (рядом со стадионом «Зенит»). Меняется приоритет — теперь главной станет дорога по ул. Таращенцев, а ул. Пельше будет второстепенной.

"