Posted 18 января 2018,, 06:17

Published 18 января 2018,, 06:17

Modified 17 октября 2022,, 05:24

Updated 17 октября 2022,, 05:24

Более 30 человек поддержали требование волгоградца о легализации однополых семей

18 января 2018, 06:17
На популярной платформе гражданских инициатив появилась петиция, автором которой выступил представляющийся волгоградцем Руслан Мудрый. Он обращается к президенту страны с требованием разрешить геям и лесбиянкам вступать в брак.

Как считает Мудрый, права этих категорий граждан в стране сейчас нарушаются, хотя Конституцией запрещена дискриминация социальных групп. А запрет на создание семьи гомосексуалистами, по мнению создателя петиции, как раз и является дискриминацией.

- Никто не имеет права решать за других людей с кем жить и с кем создавать семью - это личное дело гражданина, - написал Мудрый.

На время создания материала петицию поддержал 31 человек - вряд ли человек, создавший ее, реально рассчитывает за изменение российского законодательства в сфере легализации однополых браков. Думается, это еще одна попытка привлечь общественный интерес к этой теме.

Напомним, что в конце прошлого года основатель московского гей-парада Николай Алексеев заявил о намерении провести 12 декабря, в День Конституции России, в Урюпинске большое ЛГБТ-шествие и два митинга, а в сентября им же была подана жалоба в Европейский суд по правам человека на отказ в проведении гей-парада в центре Волгограда.

"