Posted 17 июня 2020,, 06:46

Published 17 июня 2020,, 06:46

Modified 17 октября 2022,, 10:03

Updated 17 октября 2022,, 10:03

Ограбление не было целью убийства студента в Волгограде

17 июня 2020, 06:46
Мобильный телефон, портмоне с банковскими картами и деньгами так и остались лежать около убитого студента волгоградской медакадемии. Убийца их не взял.

Следователи СУ СКР по Волгоградской области уверены, что ограбление не было целью расправы над 17-летним Тимуром Гавриловым. Напомним, молодого человека убили в ночь на 13 июля в Волгограде на пересечении улиц Рабоче-Крестьянской и Козловской. Парень возвращался от друзей в общежитие, когда на него напал с ножом неизвестный, рассказывали «НовостиВолгограда.ру».

Следователи допросили уже почти 40 человек из числа близкого окружения потерпевшего. Все, в том числе студенты, преподаватели медакадемии, знакомые Тимура и его соседи по общежитию, характеризуют погибшего исключительно с положительной стороны, как неконфликтного и доброжелательного человека.

Старший помощник руководителя управления СУ СК России по Волгоградской области Наталия Рудник сообщила, что после цифровой обработки на сайте управления и в СМИ будет опубликовано изображение напавшего на Тимура Гаврилова человека.

Пока его личность выясняется. Подозреваемому на вид 25 лет, рост 170-180 см, спортивного телосложения. Предполагаемый убийца предпринял меры по сокрытию своей внешности, мимо камер видеонаблюдения он пробегал быстрым шагом с черной маской на лице.

Ход расследования взят под личный контроль руководством областного управления СКР, Главка МВД и губернатора Волгоградской области.

"