Posted 16 июня 2020,, 13:03

Published 16 июня 2020,, 13:03

Modified 17 октября 2022,, 10:01

Updated 17 октября 2022,, 10:01

Зарезавший в Волгограде азербайджанского студента имеет спортивную подготовку

16 июня 2020, 13:03
Появилось видео с камер наблюдения в Ворошиловском районе Волгограда, которые запечатлели убийцу иностранного студента.

Парень спортивного телосложения, предположительно, беспричинно расправившийся с 17-летним студентом ВолгГМУ Тимуром Гавриловым, находится в хорошей спортивной форме и, возможно, является профессиональным спортсменом. По крайней мере речь не идет об обкурившемся доходяге или пьянице. Камеры наблюдения волгоградской подземки зафиксировали качественный пружинистый бег душегуба. При этом стоит учитывать, что к моменту спуска в подземку, убийца уже пробежал более километра, и для не тренированного организма было бы невозможно сохранить такой темп даже с учетом выброса адреналина после кровавой расправы. Почему убийца избрал именно такой маршрут – под камерами наблюдения остается загадкой.

Несмотря на объявленную губернатором Бочаровым награду в размере один миллион рублей пока обнадеживающих новостей в расследовании нет. Напомним, сразу после дерзкого убийства иностранного гражданина в Волгограде создан оперативный штаб, в который вошли сотрудники СУ СКР, УФСБ и ГУ МВД России по Волгоградской области.

Как уже сообщалось, кровавая расправа случилась в ночь с 12 на 13 июня в Ворошиловском районе Волгограда на ул. Рабоче-Крестьянской. 17-летний Тимур Гаврилов получил около 20 ножевых ранений от неизвестного отморозка, который без видимых причин накинулся на парня и буквально искромсал ножом, а затем скрылся.

"