Posted 16 ноября 2021,, 07:17

Published 16 ноября 2021,, 07:17

Modified 17 октября 2022,, 11:30

Updated 17 октября 2022,, 11:30

Перепись населения официально завершилась в Волгоградской области

Перепись населения официально завершилась в Волгоградской области

16 ноября 2021, 07:17
Фото: 1MI
Всероссийская перепись населения в Волгоградской области официально завершена. Об этом на вчерашней пресс-конференции объявил заместитель руководителя Волгоградстата Илья Козловцев.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на Волгоградстат, в регионе работали 4517 переписчиков, а с учётом волонтёров количество сотрудников внештатной службы статистики превысило 5,3 тысячи человек. За месяц переписчики обошли более 1,1 млн домов и квартир. Вся информация сразу собиралась в электронном виде. Через портал Госуслуг в Волгоградской области переписались около 360 тысяч человек (14,6% населения). Теперь, по словам представителей статистического ведомства, им предстоит трудная работа по систематизации и анализу полученных данных.

Стоит отметить, что к качеству работы переписчиков в Волгоградской области у жителей региона возникают вопросы. В частности, многие волгоградцы, самостоятельно заполнившие переписные листы на портале Госуслуг, так и не дождались визита волонтёров, которые должны были подтвердить факт прохождения переписи «вживую». Те, к кому переписчики всё-таки пришли, обнаружили, что их данные невозможно ввести в программу, установленную у волонтёров на планшетах. Кроме того, есть сомнения в том, что сбор данных вёлся без фальсификаций: о возможных ошибках предупредило само статистическое ведомство. «Волгоградстат о переписи населения: «единичные факты искажения собранных данных». Ясно, понятно», — иронизирует по этому поводу волгоградский Telegram-канал «Территория здравого смысла».

Так или иначе, предварительные результаты переписи по региону планируется озвучить в апреле 2022 года, а окончательные её итоги статистики подведут только в следующем декабре.

"