Posted 15 июня 2017,, 09:11

Published 15 июня 2017,, 09:11

Modified 17 октября 2022,, 05:17

Updated 17 октября 2022,, 05:17

Обманутые дольщики ЖК «АхтубаСитиПарк» записали видеообращение к Путину

15 июня 2017, 09:11
Терпение обманутых волжских дольщиков на исходе. В отчаянии люди записали видеообращение к Президенту Владимиру Путину прямо на фоне недостроенных домов.

В Интернете опубликовано видео, которое ранее было отправлено на сайт прямой линии, проходящей сегодня. В нем обманутые дольщики рассказывают о своей проблеме.

«Совсем недавно наш застройщик в арбитражном суде подтвердил свое банкротство. Введена процедура наблюдения. Страховая компания, которая застраховала ответственность застройщика, также обанкротилась. Мы сейчас остаемся ни с чем», -сообщают дольщики.

О ситуации, в которой оказались дольщики, вложившие свои средства в строительство многоквартирных домов в жилом комплексе «АхтубаСитиПарк», ИА «НовостиВолгограда.ру» рассказывало не один раз. На территории в 230 га застройщик обещал возвести ни много ни мало миллион квадратных метров жилья. Сдать первый дом планировалось в 4-м квартале 2015 года, через год - второй. Но волжанам, вложившим свои сбережения в строящиеся дома, взявшие ипотеку под будущие квартиры, стать счастливыми новоселами было не суждено. Сотни людей остались и без жилья, и без денег.

К слову, видео на эту злободневную для тысяч россиян тему не единственное, которое поступило Президенту России из Волгоградской области. До этого Владимиру Путину писали дольщики ЖК «Европейский».

Сейчас и те и другие прильнули к экрану телевизора в надежде, что их проблема будет вынесена на общее обсуждение и решена в кратчайшие сроки.

"