Posted 15 апреля 2020,, 08:26

Published 15 апреля 2020,, 08:26

Modified 17 октября 2022,, 10:26

Updated 17 октября 2022,, 10:26

В Урюпинске заявили об отмене 9 мая акции «Бессмертный полк»

15 апреля 2020, 08:26
В Волгоградской области стали появляться сообщения о том, что в День Победы акция «Бессмертный полк» все же не состоится.

Так, накануне на своей странице в соцсети ВКонтакте координатор МИПОД «Бессмертный полк» в Урюпинске Максим Толстов заявил об отмене 9 мая традиционного памятного мероприятия в городе. Причина известная – продолжающаяся угроза распространения коронавриуса.

- Как координатор Бессмертного полка в Урюпинске беру на себя ответственность сообщить, что шествия колонны по улицам города на 9 мая не будет. В этот раз не получится выйти на улицу с портретом своего ветерана и пройти в строю по улицам города. Это просто опасно. И не только для людей в возрасте, – написал Максим Толстов.

В то же время он напомнил о смысле акции – сохранении семейной памяти о людях, которые воевали или трудились в тылу в годы войны. И это, отметил Толстов, «не ограничивается шествием в колонне».

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», ранее координатор акции «Бессмертный полк» в Волгограде Вячеслав Черепахин предположил, что в региональной столице, скорее всего, акцию придется перенести на более поздний срок.

"