Posted 14 апреля 2020,, 13:13

Published 14 апреля 2020,, 13:13

Modified 17 октября 2022,, 10:25

Updated 17 октября 2022,, 10:25

Координатор «Бессмертного полка» в Волгограде допустил перенос акции

14 апреля 2020, 13:13
Ежегодная памятная акция, которая 9 мая собирает большое количество людей, в этом году может не состояться в Волгограде в День Победы.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации по коронавирусу в стране проведение в нашем городе «Бессмертного полка» во время празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, скорее всего, придется перенести.

Такое предположение накануне высказал координатор акции «Бессмертный полк» в Волгограде Вячеслав Черепахин.

- Понятно, что в условиях, когда ситуация меняется ежедневно, сложно прогнозировать проведение Бессмертного полка 9 мая. На сегодняшний день, эпидемиологическая ситуация складывается таким образом, что скорее всего шествие будет перенесено на более поздний срок, – написал в своем telegram-канале Вячеслав Черепахин.

Он предложил участникам майской акции запастись терпением и сохранить позитивный настрой.

- Главное ведь для всех нас – сохранить здоровье и безопасность наших близких, – отметил Черепахин.

Координатор «Бессмертного полка» в Волгограде добавил, ничто не помешает чтить наших родственников и предков в кругу семьи, если коронавирусная угроза продлится. И выразил надежду на то, что участники «Бессмертного полка» смогут собраться в кратчайшие сроки.

На сегодняшний день пока официально решений об отмене или переносе акции «Бессмертный полк» в связи с ситуацией по коронавирусу не принималось. Такая же ситуация и с парадом Победы, репетиции которого вовсю проходят в крупных городах страны.

"