Posted 13 января 2021,, 08:02

Published 13 января 2021,, 08:02

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

На юге Волгограда проверили качество покрытия моста

13 января 2021, 08:02
В Красноармейском районе инспекторы ГИБДД обследовали дорожное покрытие на мосту через Волго-Донской судоходный канал. Волгоградцы не раз жаловались на разрушение асфальта и ямы, через которые с трудом проезжают даже грузовики. В итоге там часто образуются пробки.

Сотрудники отделения дорожного надзора городского управления МВД России приехали на место, чтобы проверить реальное состояние асфальтового покрытия с помощью специального оборудования. Оказалось, что в некоторых местах действительно есть значительные изъяны дорожного полотна, которые необходимо устранить.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону, в соответствии с ГОСТом выбоины на асфальте и его просадка не могут превышать 15 см в длину, 60 см в ширину и 5 см в глубину. Эти значения в нескольких местах на мосту через ВДСК превышены.

Теперь ГИБДД займётся принятием мер в отношении лиц и организаций, ответственных за этот участок дороги. Правда, никаких гарантий, что это улучшит положение дел, нет. Увы, были прецеденты. Капитальный ремонт моста планируется после того, как откроется новый — в рамках строительства обхода Волгограда. Пока же автомобилистам придётся бороться с ямами на старом путепроводе и запасаться терпением.

"