Posted 12 января 2021,, 15:04

Published 12 января 2021,, 15:04

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

Сотрудники ГИБДД выяснили причину пробок на юге Волгограда

12 января 2021, 15:04
В Красноармейском районе автомобильные пробки стали частым явлением в районе моста через Волго-Донской судоходный канал (ВДСК). Жалобы водителей на состояние дорожного покрытия во вторник проверили автоинспекторы, передает ГУ МВД по региону.

В социальных сетях волгоградцы неоднократно рассказывали о ямах, которые на мосту через ВДСК с трудом преодолевают даже грузовики. Из-за таких проблем скорость транспортного потока то и дело снижается, приводят к заторам на дороге.

Для проверки состояния улично-дорожной сети сотрудники отделения дорожного надзора ОГИБДД Управления МВД России по городу Волгограду применили специальное оборудование. В результате выявлены нарушения стандартов и ГОСТов, которые регламентируют допустимые изъяны дорожного полотна.

«Отдельные просадки асфальта и выбоины не могут быть больше 15 сантиметров по длине, 60 сантиметров по ширине, пяти сантиметров по глубине. На деле оказалось, что в некоторых местах эти показатели превышены», — сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В ГИБДД намерены принять административные меры в отношении собственников дорог и подрядных организаций, отвечающих за этот ставший опасным участок.

Однако, нет уверенности, что они помогут изменить ситуацию. Например, в конце прошлого года после обследования этого же участка дороги инспекторы выдавали два предписания об устранении нарушений, но они до сих опор не выполнены.

По данным дорожного надзора ОГИБДД городского управления МВД, за 2020 год было выдано почти 300 предписаний из-за плохого состояния дорог в областном центре.

"