Posted 11 июня 2020,, 06:42

Published 11 июня 2020,, 06:42

Modified 17 октября 2022,, 09:44

Updated 17 октября 2022,, 09:44

Патрули продолжают «охоту» на беспечных волгоградцев

Патрули продолжают «охоту» на беспечных волгоградцев

11 июня 2020, 06:42
Фото: Медиахолдинг1Mi
Ежедневные рейды по выявлению нарушителей режима повышенной опасности не сбавляют обороты в Волгоградской области, за минувшие сутки выявлено 243 человека без масок и уведомлений.

Каждый день оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом по Волгоградской области рапортует о новой «партии» выявленных нарушителей. Сотни протоколов заполняются патрульными группами на граждан, которые не соблюли правила передвижения или масочный режим.

Сведения о нарушителях оправляются в судебные инстанции, рассказывали «НовостиВолгограда.ру». По решению суда гражданам приходит предписание об уплате штрафа или о вынесении предупреждения.

Между тем, на одном из брифингов председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Анатолий Васильев заявлял, что задача патрулей — не оштрафовать как можно больше людей.

«Мы должны понимать, что это (масочный режим в общественном транспорте — прим. ред.) — не средство наказания, когда будут штрафные санкции по статье административного кодекса. Это — средство защиты законопослушных людей», приводили слова главы облтранса «НовостиВолгограда.ру».

"