Posted 15 мая 2020,, 10:39

Published 15 мая 2020,, 10:39

Modified 17 октября 2022,, 06:18

Updated 17 октября 2022,, 06:18

Облтранс пояснил, кто проследит за соблюдением масочного режима в автобусах

15 мая 2020, 10:39
С введением масочно-перчаточного режима в Волгоградской области под пристальным вниманием правоохранителей окажется общественный транспорт.

Для выявления нарушителей проверки в транспорте будут осуществлять межведомственные патрули с участием сотрудников МВД и Росгвардии, сообщил в пятницу на брифинге председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Анатолий Васильев.

Конечно, в первую очередь, за соблюдением порядка придется следить кондукторам и водителям. По словам Васильева, это будет нетрудно сделать, так как во многих автобусах имеется видеонаблюдение.

Нарушителей ждут такие же административные штрафы, как за несоблюдение режима самоизоляции, – от 1 тыс. до 30 тыс. рублей.

- Мы должны понимать, что это (масочный режим – прим. ред.) – не средство наказания, когда будут штрафные санкции по статье административного кодекса. Это - средство защиты законопослушных людей, – пояснил глава облтранса.

На вопрос, будет ли кондуктор пускать в салон человека без маски, Анатолий Васильев ответил:

-Думаю, что сами пассажиры будут против и, соответственно, коллективно примут решение.

Напомним, с 20 мая по всей Волгоградской области вводится обязательное ношение гражданами защитных масок и перчаток в общественных местах, в том числе в транспорте.

"