Posted 10 марта 2021,, 16:09

Published 10 марта 2021,, 16:09

Modified 17 октября 2022,, 11:15

Updated 17 октября 2022,, 11:15

Коронавирус пошел по районам Волгоградской области: за сутки выявлено шесть смертей

Коронавирус пошел по районам Волгоградской области: за сутки выявлено шесть смертей

10 марта 2021, 16:09
Фото: Медиахолдинг1Mi
Четверо мужчин и две женщины скончались от последствий коронавирусной инфекции в Волгоградской области за минувшие сутки, им было от 56 до 67 лет.

Как сообщили в региональном оперативном штабе, для более быстрой постановки диагноза медики теперь чаще применяют экспресс-тесты на COVID-19, в том числе в отдаленных населенных пунктах области. Однако даже раннее выявление коронавирусной инфекции не всегда приводит к положительному исходу болезни.

В Волгограде при помощи экспресс-теста диагностировали ковид у 57-летнего мужчины, который после нескольких дней недомогания пришел в поликлинику. Пациента с сопутствующими хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы и органов дыхания госпитализировали в клиническую больницу № 4.

56-летний волжанин по рекомендации врача лечился амбулаторно, но болезнь прогрессировала. С двусторонней пневмонией сердечник был направлен в городскую клиническую больницу № 3.

Его сверстница из Урюпинского района, также страдающая проблемами сердечно-сосудистой системы, обратилась к медикам на пятый день симптомов. Для продолжения лечения ей дали направление в центральную районную больницу.

67-летний камышанин лечился на дому согласно протоколу, однако положительной динамики у него отмечено не было, мужчину увезли в первую горбольницу. Кроме вирусной двусторонней пневмонии у пенсионера были выявлены болезни эндокринной системы.

Такого же возраста был и пациент из Палласовского района, у которого ковид выявили при помощи экспресс-теста. Его госпитализировали в ГБУЗ «ГБ № 2», лечение осложнялось наличием у пенсионера хронических заболеваний сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

С аналогичными проблемами в Михайловскую ЦРБ была доставлена 64-летняя жительница райцентра, амбулаторное лечение ей не помогло. К сожалению, и в больнице пациентку не спасли.

"