Posted 8 марта 2021,, 12:43

Published 8 марта 2021,, 12:43

Modified 17 октября 2022,, 11:15

Updated 17 октября 2022,, 11:15

Коронавирус убил шестерых пенсионеров и 35-летнего мужчину в Волгограде

8 марта 2021, 12:43
В Волгоградской области зафиксировано 826 смертельных случаев СОVID-19. В статистику вошли еще семь летальных исходов за минувшие сутки, по информации регионального оперативного штаба.

Подтвердилась гибель от коронавируса троих мужчин и четырех женщин. Причем среди последних жертв инфекции – сразу трое жителей города Фролово.

Так, 68-летний фроловчанин скончался в ГБУЗ «Михайловская ЦРБ», его 64-летний земляк – в волгоградской больнице № 4 и 79-летняя женщина погибла в местной районной больнице.

В Михайловской ЦРБ врачи не смогли вылечить 76-летнюю местную жительницу, которая обратилась к медикам спустя четыре дня после начала заболевания. При похожих обстоятельствах печальная судьба ждала и 71-летнюю женщину из Урюпинска в своей ЦРБ. В этой больнице также скончалась 58-летняя жительница Новоаннинского района. Пациентка за медицинской помощью не обращалась, лечилась самостоятельно. Через три дня она вызвала бригаду «скорой» из-за ухудшения самочувствия.

Уже не первый раз коронавирус забирает жизни не только пенсионеров, но и молодых людей. В Волгограде в ГУЗ «Больница № 16» от инфекции погиб 35-летний местный житель.

Как рассказали в региональном оперативном штабе, мужчина пошел в поликлинику через пять дней после первых симптомов недомогания. После проведенного исследования молодого человека госпитализировали. Врачи оказывали ему медпомощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ, но коронавирус оказался сильнее.

По версии оперштаба, у молодого волгоградца при жизни имелись хронические вирусные заболевания.

Издание «НовостиВолгограда.ру» сообщало, что по состоянию на 8 марта в Волгоградской области число заболевших коронавирусом составляет уже 50 675 человек.

"