Posted 9 апреля 2020,, 11:00

Published 9 апреля 2020,, 11:00

Modified 17 октября 2022,, 10:14

Updated 17 октября 2022,, 10:14

Волгоград снова пожелтел: самоизолированные горожане вышли на улицы

9 апреля 2020, 11:00
Сегодня многие города страны, а не только Волгоград, вновь пожелтели на карте самоизоляции. А это значит, что соотечественники стали чаще выходить из дома.

Еще вчера Волгоград был в зеленой зоне, даже камеры видеонаблюдений, установленные в областном центре показывали единичных пешеходов и небольшой трафик на улицах города. Сегодня ситуация в корне изменилась. Видимо, хорошая погода и вчерашняя информация об отсутствии новых заболевших, прибавили смелости жителям.

Причем, судя по карте Яндекса, в едином порыве осмелели жители многих городов страны. Желтый тон с тремя баллами задают Москва, Екатеринбург и Красноярск. Поддерживают желание ослабить самоизоляцию в Воронеже, Ростове-на-Дону, Самаре и других крупных городах. Пожалуй, только Пермь и Улан-Удэ держатся на отметке в 3,7 баллов и выглядят на фоне остальных населенных пунктов не такими уж желтыми.

А между тем за истекшие сутки в России выявлено 1 459 новых случаев COVID-19. Лидерами по числу зараженных, кроме Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга с областью, стали еще Республика Коми и Краснодарский край.

В Волгограде за последние сутки выявлен еще один случай заражения, рассказывали «НовостиВолгограда.ру», в стационарах на лечении сегодня находятся 22 человека.

"