Posted 8 августа 2020,, 06:18

Published 8 августа 2020,, 06:18

Modified 17 октября 2022,, 08:28

Updated 17 октября 2022,, 08:28

Футболистов будут обрабатывать перед матчами на «Волгоград Арене»

8 августа 2020, 06:18
«Чистая зона» появилась на волгоградском стадионе. Санобработка игроков, тренеров, судейской коллегии и технического персонала обязательна по регламенту РФС.
Сюжет
Ротор

На «Волгоград Арене» установили специальные туннели дезинфекции. Правда, не для болельщиков, как предполагали СМИ после знакомства с документами о закупке оборудования. Кабинки пензенского производства предназначены для ограниченного круга лиц. Среди них члены команд, тренерский состав, инспектор матча и судьи, уточняется в публикации на официальной странице стадиона в Instagram.

Подобные антивирусные туннели были закуплены для Кремля и резиденции Владимира Путина в Ново-Огарево, рассказывали «НовостиВолгограда.ру». При прохождении сквозь туннель на одежду и кожу человека распыляется аэрозоль, капли дезраствора такие мелкие, что намокания не происходит.

Для футбольных болельщиков — своя защита. На матчи пустят только при наличии масок и перчаток. На входе наличие этих средств будут проверять стюарды стадиона «Волгоград Арена», сообщало наше издание. Напомним, первая после эпидемии коронавируса игра с участием болельщиков состоится 11 августа. Соперником «Ротора» будет питерский «Зенит».

"