Posted 7 июня 2021,, 04:44

Published 7 июня 2021,, 04:44

Modified 17 октября 2022,, 11:21

Updated 17 октября 2022,, 11:21

В Волгоградской области предложили референдум по переносу меридиана

7 июня 2021, 04:44
Волгоградцы, которые устали от постоянной «битвы за время», предложили и вовсе изменить географические данные региона. Петиция с ноткой абсурда уже появилась на сайте гражданских инициатив.

В волгоградском облизбиркоме в пятницу вечером завершился приём подписей за проведение нового референдума о времени. Инициативная группа Волгоградской области предоставила в ИКВО 83 папки с более чем 40 тысячами подписей «ЗА» его проведение.

Тем временем волгоградцы, которым надоели постоянные споры и дискуссии касательно смены часового пояса на территории региона, в социальных сетях поставили вопрос ребром: вместо бесконечного перевода стрелок вперед и назад они предлагают сдвинуть 45-й меридиан, сразу тем самым изменив географические данные региона.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», сатирическая петиция уже появилась на сайте гражданских инициатив. Ее автор отметил, что родилась такая идея во время отдыха с друзьями в гараже. Пока петиция набрала всего чуть более десятка голосов, но и в этом автор проблемы не видит.

«Если каждый из моих друзей, их семьи подпишут, да по соседним гаражам пройтись, то для инициативной группы вполне хватит», — иронично отметил волгоградец.

"