Posted 7 мая 2022,, 06:24

Published 7 мая 2022,, 06:24

Modified 17 октября 2022,, 11:49

Updated 17 октября 2022,, 11:49

Центральные улицы Волгограда перекрыты из-за генеральной репетиции парада Победы

7 мая 2022, 06:24
Сегодня утром в Волгограде в 10 часов начнется генеральная репетиция парада, посвященного 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В связи с этим перекрыт ряд улиц.

Логистика доставки техники и вооружения для участия в параде в центре Волгограда такова, что приходится перекрывать не только улицы, непосредственно прилегающие к главной площади города-героя, но и несколько центральных. Впрочем, горожане не жалуются. Торжественное мероприятие и сам день Победы 9 мая является одним из главных праздников для патриотически настроенных волгоградцев-сталинградцев.

Сегодня с раннего утра движение закрыто по улице Мира (от ул. Коммунистической до ул. Комсомольской, улице Володарского (от ул. Коммунистической до ул. Мира), улице Гоголя (от ул. Коммунистической до ул. Мира), улице Ленина (от ул. Коммунистической до ул. Мира) и Аллее Героев.

Ограничение снимут в 14 часов, но не надолго – уже вечером 8 мая эти улицы вновь будут не доступны для парковки и проезда автомобилей.

Это уже третья по счету репетиция, и организаторы называют ее генеральной.

В военном параде Победы 2022 года примут участие военнослужащие Волгоградского гарнизона и сотрудники силовых структур региона. Как всегда, по площади проедет военная автомобильная и бронетехника.

"