Posted 5 мая 2022,, 14:59

Published 5 мая 2022,, 14:59

Modified 17 октября 2022,, 11:48

Updated 17 октября 2022,, 11:48

Парад, маски и санкции - главные темы Волгограда

5 мая 2022, 14:59
В четверг в Волгограде репетировали Парад Победы, Роспотребнадзор напомнил, что носить маски по-прежнему нужно, а депутат Андрей Гимбатов попал в санкционный список Австралии.

Санкционное давление со стороны недружественных стран в отношении России и её граждан продолжаются. Сегодня стало известно, что Австралия внесла в свой санкционный список 75 депутатов Госдумы РФ. В него попал и баллотировавшийся от Волгограда Андрей Гимбатов. По признанию самого депутата, включение в такой список его не расстроило — он в Австралии никогда не был и не собирался.

В отличие от санкций, масочный режим давно перестал для волгоградцев быть актуальным вопросом, но региональный Роспотребнадзор сегодня напомнил о том, что средства индивидуальной защиты всё ещё нужно надевать и призвал к «респираторному этикету» и дезинфекции помещений.

А ещё сегодня продолжили репетировать Парад Победы, которой традиционно пройдёт 9 мая. Первая репетиция состоялась 3 мая. Чтобы полностью освободить от транспорта площадь Павших Борцов, на время были перекрыты улица Мира (от Комсомольской до Краснознаменской), Володарского (до проспекта Ленина), Гоголя, Ленина и Аллея Героев.

Также сегодня стало известно, по каким улицам будет ограничен проезд в День Победы. В частности, из-за различных мероприятий, в числе которых и «Бессмертный полк», движение ограничат по проспекту Ленина, ул. 7-й Гвардейской и Набережной 62-й Армии.

"